Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Белый не едкий дым для постановок

дым белый

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 pyrotechnic

pyrotechnic
  • Генерал Армии

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 1 222
    • Любимый состав:Огни
  • 0 баллов предупреждения

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:28

Шашка белого дыма медленно горящая

ostavjpg_1629155_15994337.jpg  59JPG_7626953_15994371.jpg

Корпус шашки 65JPG_9717085_15994324.jpg 7db4d89d2bac3c5671a96b5bfaa922464f7e5020 69JPG_8149758_15994332.jpg

После запрессовки состава 82JPG_3939415_15994462.jpg 555bed2d6583b69976e5f54e4f3b0a1c4f7e5020

http://youtu.be/PxQU7NYuS2I

Двойная порция состава в трубе Двнутр=60мм

http://youtu.be/Q_zDJJTQn4I

Сообщение отредактировал pyrotechnic: 11 Февраль 2015 - 14:34

• 0
Alex cо старого exploders-a / помни - съеденный килограмм сахара это не выпитые 1,5л водки
https://www.youtube.com/user/pyrotechnicSAR

#2 TECH 49

TECH 49
  • Полковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 611

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:55

Что за состав для настольного фонтана серебряный?

Если это практикуемый сценический состав, то для него должны быть посчитаны нормы. Какая максимальная масса состава на 1 М3 помещения может быть сожжена без ущерба окружающим? Или это чисто "outdoor" состав?

• 0

#3 pyrotechnic

pyrotechnic
  • Генерал Армии

• сообщений 1 222

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:36

Если это практикуемый сценический состав, то для него должны быть посчитаны нормы. Какая максимальная масса состава на 1 М3 помещения может быть сожжена без ущерба окружающим?

Если вам это нужно, можете сами подсчитать нормы. У меня была поставлена цель былый дым курящего типа не действующий на голосовые связки в течении 1мин. Дым машина отпадает в силу габаритов, состав на практике используется в трубке д=10мм.

Что за состав для настольного фонтана серебряный?

по сути коллоксилин грязный.

Или это чисто "outdoor" состав?

Если вы хотите его сертифецировать и продавать бог в помошь. Это у меня частный заказ для представления на актерском выступлении. Т.е. сценический номер .

Сообщение отредактировал pyrotechnic: 11 Февраль 2015 - 15:38

• 0
Alex cо старого exploders-a / помни - съеденный килограмм сахара это не выпитые 1,5л водки

#4 nukleofil

nukleofil
  • Генерал Армии

• сообщений 1 354

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:54

Cупер, взял на вооружение!

• 0

#5 TECH 49

TECH 49
  • Полковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 611

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:15

pyrotechnic, почему на "Вы"? Мы, вообще, ровесники. :)

Если вы хотите его сертифецировать и продавать бог в помошь. Это у меня частный заказ для представления на актерском выступлении. Т.е. сценический номер .

Я, собственно, почему спрашивал: чтобы понять, где я его смогу применить без ущерба для окружающих. Для outdoor пирки я такими вещами не заморачиваюсь, а тут меня смутила фраза "...для постановок" и я предположил, что это какой-то сертифицированный сценический состав для помещений.

• 0

#6 pyrotechnic

pyrotechnic
  • Генерал Армии

• сообщений 1 222

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:58

pyrotechnic, почему на "Вы"? Мы, вообще, ровесники. :)

Я, собственно, почему спрашивал: чтобы понять, где я его смогу применить без ущерба для окружающих. Для outdoor пирки я такими вещами не заморачиваюсь, а тут меня смутила фраза "...для постановок" и я предположил, что это какой-то сертифицированный сценический состав для помещений.

Это университетская привычка обращаться ко всем на "Вы".

В среде пиротехников принято название "показ" для отстрела фейерверка и "постановка" если пироизделие используется для создания спецэффекта. В России  очень немного сертифицированной пирки которую можно применять для спецэффектов. А у фаерщиков, эстрадных артистов, в театре , у реконструкторов иногда на выступлении требуются "фишки". Под них и приходится что то мудрить. В данном случае требовалось дымок исходящий из скрипки при исполнении композици по типу Ванессы "шторм" . Соответственно дым распространяется очень близко к носу и горлу, а еще исполнитель при этом активно дышит, нужно что бы дым не "перехватывал" горло. На хлоратных составах дым нес какую то составляющую и после пары вдохов по горлу как напильником прошлись.

Вот состав из такого фонтана брался от фирмы "салют Русси" 76jpg_7386999_16009679.jpg

98JPG_9781487_16009695.jpg Взгляд изнутри на шашку

Сообщение отредактировал pyrotechnic: 12 Февраль 2015 - 15:25

• 0

#7 Kolopolk

Kolopolk
  • Генерал Армии

• сообщений 1 010

Отправлено 14 Февраль 2015 - 04:12

Прикольно. Только существует простой не едкий дым без хромпиков и мелей. Древесные опилки, нитрат калия и парафин. Опилки надо замочить в растворе селитры и высушить. Парафин в расплавленном виде замешать после их высыхания. Так же можно стеарин или любое не сохнущее масло. Я однажды делал на кориандровом.
Че сколь сейчас не помню, но там к конкретному дереву и дымообразователю надо подгонять.
  • 0

#8 pyrotechnic

pyrotechnic
  • Генерал Армии

• сообщений 1 222

Отправлено 14 Февраль 2015 - 12:08

Прикольно. Только существует простой не едкий дым без хромпиков и мелей. Древесные опилки, нитрат калия и парафин. Опилки надо замочить в растворе селитры и высушить. Парафин в расплавленном виде замешать после их высыхания. Так же можно стеарин или любое не сохнущее масло. Я однажды делал на кориандровом.
Че сколь сейчас не помню, но там к конкретному дереву и дымообразователю надо подгонять.

Комрад, не ужели ты думаешь я не читал книгу :) "современная пиротехника" . Скажи вот твой предложенный состав способен гореть в канале 10мм, давая при этом не только не токсичный : но и без искр, и без шлака белый дым. Задачка стояла не создать шашку для военно-спортивной игры (это простая задачка для новичка). А именно - изделие не должно попортить скрипку (она рабочая), не дать расскаленных шлаков, что бы не лелели из гильзы. Прикинь сам расстояние от изделия до своего носа. И так на образное воображение  - состав должен гореть в гильзе от АК7,62х39 давая видимый дым в течении 1 минуты.

• 0

#9 Wide

Wide
  • Лейтенант

• PipPipPipPipPip
  • сообщений 288

Отправлено 14 Февраль 2015 - 13:40

состав должен гореть в гильзе от АК7,62х39 давая видимый дым в течении 1 минуты.

мож, сухой лёд...?

• 0

#10 Kolopolk

Kolopolk
  • Генерал Армии

• сообщений 1 010

Отправлено 14 Февраль 2015 - 13:42

Я не читал :mir21: , на счёт размера - надо пробовать. Тем более, что там 36мм на 80.

Чё совсем без меди и хрома ни как? Я об этом  в основном. Тем более если прикинуть...до носа  :P 

• 0

#11 pyrotechnic

pyrotechnic
  • Генерал Армии

• сообщений 1 222

Отправлено 14 Февраль 2015 - 14:38

состав должен гореть в гильзе от АК7,62х39 давая видимый дым в течении 1 минуты.

мож, сухой лёд...?

"батюшка так уже все куры сдохли" "жаль жаль а у меня там много еще было идей." :rolleyes:

Чё совсем без меди и хрома ни как? Я об этом  в основном. Тем более если прикинуть...до носа  :P 

давай подсчитаем что там в гильзе находится 2г состава, сколько при этом выделится меди и хрома ? и при этом учтем что не все 100% попадут в нос.

Есть коечно другой путь, это пропитка Ирбиса-24 или ТП-3 вазелиновым маслом, но добрые дяди не так давно сильно попортили нервы и от такого приходится отказаться.

Сообщение отредактировал pyrotechnic: 14 Февраль 2015 - 14:40

• 0

#12 Kott

Kott
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 439

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:19

Хлорат калия + хлорид аммония + парафин ) 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных