Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

металлхлоридный дым ) или теория забивки ))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Kott

Kott
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 439
    • Любимый состав:Огни
  • 0 баллов предупреждения

Отправлено 05 Июнь 2014 - 00:58

Через мелкое сито пробей несколько раз, окись цынка тяжелая, в шаровухе будет комковатся.

не пробивается только что пробывал )   вибрационным методом )  хотя флеш на ура идет

сразу говорю ручная работа отпадает,    до 300 кг смеси в месяц нужно трусить,  заебацца можно )

имеем хлорпарафин + люмин +  оксид цинка

оксид цинка в комках, ситом не разбиваются

вариант шаровуха   оксид цинка + люминь   не пойдет реакции обмен по идее... ? алюминий отменно обвалакивает и комковаться не будет а тогда уже через сито прогнать.

дальше веселее, как это все забить в трубку... пылит безбожно

вариант 1 .пробую сейчас на водяной бане разогреть пока туго....(90 градусов только размягчение)

вариант 2. с водой замесил + миксер  из шуруповерта сделал....     да замешивается благодаря оксиду цинка ибо остальное не смачивается (спирта нет но  понимаю что с ним куда проще).

и так забивать мокрое... получить может трещины, состав ядреный горит классно если пойдет по трещине может вырвать куски и снизить эффект.

в исходном варианте там был  жидкий + твердый ХП   и его нагреванием до 50 градусов прессуют... но то промышленные масштабы )  со спиртом не лучше ибо всеравно сохнуть нужно

тут главный + не нужно мешать нигде и сеять,   оксид цинка сам развалится с водой/спиртом, а дальше миксер строительный и перфоратор в дело... можно и стационарный сдлеать миксек )))  да хоть в бетономешалку это все сыпать, смесь  слава богу не опасная.

вариант  3     поиграться на острие ножа ... сделать масляную баньку ))   поставить датчиков пару  и емкость поболее чтобы за раз много готовить, и греть до 120-130 градусов (масло).    + немного жидкого ХП  изначально все смешав в шаровухе и просеяв с ХП черзе сито.

кстати вот думаю кто знает если жидкий +  твердый ХП нагреть они смешаются нормально?   снизив температуру плавления твердого.... а то была идея домешивать часть жидкого чтобы просто заливать потом в трубки готовую смесь(вероятно даже под давлением подавать ибо по консистенции оно как тугая смазка будет, а с таким я работал и дозировал)

• 0

#2 djsanya123

djsanya123
  • Генералиссимус

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 3 399

Отправлено 05 Июнь 2014 - 01:20

Реакции люминь окись не будет, с водой все это дело мешать я думаю не резон т.к. сохнуть оно тем более в гильзе будет долго и хз высохнет ли вобще, здесь лучше ваниант найти ор. растворитель для ХП с ним и смачиваемость смеси лучше будет да и сохнуть оно хорошо должно. 

• 0
"видишьсуслика? — нет! — и я не вижу. аонесть." Изображение
И он злой!!!

#3 Kott

Kott
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 439

Отправлено 05 Июнь 2014 - 02:33

не катит ))) хлороформ либо четыреххлористый углерод, ацентон, бензол .....  ))))      цена второго убьет смысл изготовления.   проще плавить тогда уже

и не горю я желаением даже в респираторе и рядом быть с ведрами тетрахлорметана )))  тут вариант   делать бак там замешивать и под давлением(воздухом дунуть) дозировать  обычным краном   но там нужно большое содержание ТХМ ....   ну и сохнуть должно подальше от людей )))

продукты метаболизма... фосген.. хлороформ....  )))   такие дымовухи можно не поджигая врагу кидать )))

Сообщение отредактировал Kott: 05 Июнь 2014 - 02:45

• 0

#4 kafer96

kafer96
  • Генерал-Лейтенант

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 838

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:43

Это у кого это такой метаболизм? :D
А не проще ли сделать дымы на смеси люминь+окись цинка+тетрахлорметан? Он ведь жидкий - все пропитается хорошо. А дальше просто забить в тонкий металлический корпус.
  • 0

#5 Kott

Kott
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 439

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:33

Это у кого это такой метаболизм? :D
А не проще ли сделать дымы на смеси люминь+окись цинка+тетрахлорметан? Он ведь жидкий - все пропитается хорошо. А дальше просто забить в тонкий металлический корпус.

наверное ты хотел сказать гексахлорэтан?! )))

легко )  где мне найти корпуса по 1 грн примерно   за штуку )))      50мм диаметром ))) длинной 150 мм )))  

еще раз.... в таких объемах работать нужно с хорошей вентиляцией +  полнолицевая маска + ОЗК )))  либо будет то что я написал выше )))  пары отменно всасываются и в кожу )))   работал я с дихлорэтаном и прочим )))  

еще раз жидкое сделать не вопрос,   добавить жидкий хлорпарафин и все.... но корпуса картонные )

пока узнал что 6% алюминия  дают слишком много вони,   запах как горит ПВХ,   аж дыхание спирает )

9% вроде не давало, но там  пару грам было и не понятно. 

вчера с бензом замешал,  посмотри как быстро высохнет.  

Сообщение отредактировал Kott: 05 Июнь 2014 - 13:56

• 0

#6 Kott

Kott
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 439

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:06

с маслом схонет быстро но смесь пластичная все еще,  на стенках тарелки осталось  немного,  масло пластифицировало (2-3 грамма на 150 грамм смеси вышло)

в корпус 47*85  влезло 160 грамм и еще место осталось, в реале влезет 200 грамм

это выходит шашка будет дымить круче армейской при размере в 2 раза меьнше 

смесь очень пластичная выходит,   но густая, у кого то есть опыт работы с полуавтоматическими дозаторами такой херни?   

она еще и липкая до жути походу хлорпарафин частично растворяется бензином потому что не твердеет совсем остается как пластилин серебристый ))) но дымящий

2 см в корпусе 47мм    50 грамм....   ппц оно дымить будет )))   на днях видео тест всех вариантов )))

а еще вопрос где найти мешалку,   ибо смесь лучше делать очеьн густой и миксер от перфоратора не катит, нужна мешалка как для замешивания теста или как в хим реакторах.

Сообщение отредактировал Kott: 05 Июнь 2014 - 17:07

• 0

#7 Kott

Kott
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 439

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:21

короче дымок веселый запашок имеет )  чую там весь букет как при горении ПВХ идет )))

на гексахлорэтане тоже там не веселое  )

Сообщение отредактировал Kott: 05 Июнь 2014 - 19:27

• 0

#8 kafer96

kafer96
  • Генерал-Лейтенант

• сообщений 838

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:43

Ну, а что ты от хлорорганики хотел? Естественно, там тебе и фосген и, что хочешь, будет.
  • 0

#9 Kott

Kott
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 439

Отправлено 06 Июнь 2014 - 03:17

на гексахлорэтане приятнее

я говорю не о вредности а о эффектности )))   антраценовый тоже жутко вредный дым но на расстоянии он приятно даже пахнет маслом.

а это блин в нос дает так шо мало не покажеться ))  фосген на самом деле это наименьшее зло  из производных )

• 0

#10 kafer96

kafer96
  • Генерал-Лейтенант

• сообщений 838

Отправлено 06 Июнь 2014 - 03:40

Гексахлорэтан очень ощутимо дороже тетрахлорметана. Может все-таки имеет смысл попробовать заморочиться с корпусами, которые не будут пропускать тетрахлорметан? К тому же, полагаю, состав на тетрахлорметане будет куда удобнее прессовать (тетрахлорметан ведь хорошенько пропитает всю смесь).

Ну да, там есть вещи и поопаснее фосгена. Диоксины, например.

• 0

#11 Kott

Kott
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 439

Отправлено 07 Июнь 2014 - 17:05

еще раз )  в гугл )))   гуглять цену на гексахлорєтан технический и тетрахлорметан )))   и сравнить с 25 грн за кило ХП 

50 грамм   сухая набивка. 

видео не до конца, сел регистратор (

• 0

#12 kafer96

kafer96
  • Генерал-Лейтенант

• сообщений 838

Отправлено 07 Июнь 2014 - 18:38

Да уж, неслабо для 50 граммов!
  • 0

#13 Kott

Kott
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 439

Отправлено 08 Июнь 2014 - 00:02

сделал  не 60 а 45 частей   ПХ   8 алюминия и 33  оксида цинка

вони нет как от ПВХ,   хлор весь уходит похоже в дым ,  дымит вроде так же....   

оксид цинка какой то   технический,  комками не берется как чистый....   так что и без шаровухи катит на сите.

завтра буду тестить   45 и 50 частей ПХ  в смеси  по килограмчику в шашках 50 -200 грамм....надеюсь сделаю все на завтра.

• 0

#14 Kott

Kott
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 439

Отправлено 08 Июнь 2014 - 02:21

итого за 3 дня смесь в 47 мм калибре со стенкой 2 мм высохла,   замешивал на воде.  одну шашку расколол, сухая полностью и твердая шо ппц....   длина 80мм )))   

т.е. если в силиконовые формы лить  и как схватится ложит ьна солнышко или просто в тепло то высохнут на раз шашки )))) 

сухая прессовка фигня,    с водой в 80 мм по длине влазит 180 грамм (сухая уже)     а забивая вручную порошок 100 от силы...

завтра тест )

• 0

#15 Kott

Kott
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 439

Отправлено 08 Июнь 2014 - 22:48

итого на воде мешать не вариант, не поджигается, горение затухает, нжуно давление и тумпература,  замороченій состав.

на бензине горит но не так как хотелось бы

вручную забил 75 и 130 грам   при перепрессовке поджигается трудно,  буду бенгальский огонь ставить для надежности ибо возиться  со спичками самодельными влом....  они копейки на опте стоят.    

75 грамм 

130 грамм      корпус толстый и идет закоксовка и приостановка  горения небольшая, можно поджигать с двух сторон квиком, будет дымить офигенно )    внутренний канал не катит ибо после 100 грамм  в 7 см  превратились в  колбасу в 30 см где то не меньше....     закоксовка будет и разрыв.    

в идеале горит просто  если насыпать или запечь.  без прессования.

• 0

#16 kafer96

kafer96
  • Генерал-Лейтенант

• сообщений 838

Отправлено 08 Июнь 2014 - 22:50

Да уж, металлохлоридные дыма и вправду зачетные! Я однажды пробовал смесь ПЦР-1, ПХК и ГХБ - очень сильно дымила, но уж очень резко она сгорает. И ГХБ и ПХК дюже дорогие для таких целей.

• 0

#17 Кузнец

Кузнец
  • Рядовой

• Pip
  • сообщений 1

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:31

А много ли дыма будет от термитного состава из хлорида железа безводного с алюминием? Я вот думаю, много-ли хлорида алюминия возгоняться будет. Кто-нибудь пробовал?
  • 0
Май канал на ютубе http://m.youtube.com/channel/UCAIhva9L5ap-cX7C1VzULBw

#18 kafer96

kafer96
  • Генерал-Лейтенант

• сообщений 838

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:35

Андрей, я видел как такая смесь сама по себе заводится (от влаги в хлорном железе). Уж больно оно водососное. Если и делать такую смесь, то только сразу насыпом испытывать.

Если мне память не изменяет то дыма там не очень много получилось. Короче, проверь, если хочешь.

• 0

#19 Kott

Kott
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 439

Отправлено 11 Июнь 2014 - 18:28

кто что посоветует а то уже не знаю как лучше

на вибросите  образуются шарики из оксида цинка, он скатывается в шарики и сеткой не разбивается.    остается много непросеяного.

вариант 1   замешать в шаровухе оксид цинка и немного ХП?

и как поведет оксид цинка + алюминий в шаровухе?   алюминий очень хорошо обволакивает и не даст комковаться.  не заведется? )))  

Сообщение отредактировал Kott: 11 Июнь 2014 - 18:49

• 0

#20 djsanya123

djsanya123
  • Генералиссимус

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 3 399

Отправлено 11 Июнь 2014 - 18:39

В шаровухе измельчай состав без люминия, я же писал раньше. На счет оксида цинка и люминия незнаю но вроде ниче не должно произойти, цинк более активный попробуй смешай полностью готовый состав и хорошо наебни его молотком пару раз. ПМ от молотка заводится если хорошо постаратся, а если эта шмаль не заведется то думаю можно все вместе измельчать.

• 0
"видишьсуслика? — нет! — и я не вижу. аонесть." Изображение
И он злой!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных