Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Черный порох

chern power

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#221 Kolopolk

Kolopolk
  • Генерал Армии

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 1 010
    • Любимый состав:Огни
  • 0 баллов предупреждения

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 03:44

Если разбухает - надо СБУХАТЬ!!!

По факту нафиг не надо молоть с бензой. Что он сделает?

Адсорбируется на угле? И когда он оттуда десорбируется? И нафиг эта добавка в ЧП?

Я размалываю отдельно, и когда нужно совсем мелкий уголь - добавляю процента 4 воды.

Помогает.

Там главное поймать тонкую грань, когда состав уже не пылит, но ещё не размазывается по стенкам ШМ.

В принципе и для ПМ тот же эффект вполне можно применить, только процент уменьшить до 1-2 примерно. Не больше.

Ему это определённо пойдёт на пользу.

За одно и кислород перестанет с углём заигрывать.

А вот за азот - я не уверен.

Как бы аминокислоты не стали там плодиться. Так ведь и до эволюции недалеко.

• 0

#222 logach

logach
  • Генерал Армии

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 1 021
  • 1 баллов предупреждения

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 04:09

Читаю и ох-ваю :mir08:  , алхимики мать вашу, мы сами создаем себе проблемы и сами их решаем :20:  А чем сухой помол не устраивает, без всяких извратов, или уже тоннами делаем?

• 1

#223 MRACOBESSS

MRACOBESSS
  • Генерал-Лейтенант

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Толи добрый, толи злой
  • сообщений 804

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:00

Дык потому и извращения, что делаем в микромасштабе :)
  • 0

единственный показатель работы - результат!

#224 Ssg

Ssg
  • Генералиссимус

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 1 603

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:50

. ..Бидоны у меня автоматом через проточки на валах через эти буртики заземляются...

Стас,а как ты заземляешь ёмкость ШМ? Подпружиненная щётка или ещё что то? Во всех видео -фото  форума ,посвящённых ШМ, не видно заземляющих устройств на ШМ,бидона ,в частности.

Я купил индийские грошовые бидоны из тонкой нержавейки. Есть такие от 1 литра до 10. Низ - стакан, верхняя часть - сужение с крышкой завальцовано с низом, соотв. образуется небольшой буртик. На валах ШМ у меня крутится 2 бидона, соотв. на каждом валу по краям есть по две проточки друг напротив друга, чтоб эти буртики утопить в них при вращении бидонов. Как следствие, бидоны не ерзают по валам вовсе и плюсом самозаземляются на валах, т.к. шаровая заземлена. ПМ, понятно, электризуется за счет серы при размоле, но заряд растекается по нержавеющей поверхности бидонов и снимается через буртики на валы и землю.  Если непонятно изложил, то могу сфотать на следнеделе девайс.

.....Походу уголь смягчает соударение шаров даже свинцовых и их перемалывающюю способность-так что для себя вывел,что лучше молоть отдельно(и безопаснее!)

Если используется березовый уголь, особенно хорошенько прожженный (даже не из карельской "железной" березы)), свинцовые шары тонко (до приемлемого в ПМ уровня) его не промалывают, хоть с серой и НК, хоть отдельно. Отличная ПМ при совместном размоле свинцом получается только с мягким углем, например, ольхой. Либо надо юзать легированный твердый свинец. Однако проще уголь смолоть предварительно в таком случае сталью до нужной кондиции

ЗЫ. Коллеги, предлагаю отменить для нашего кустарного "черного пороха" это название! :D Только спокойнее всем станет, поверьте, пока его из 222 ст. УК не убрали! По крайней мере те, кто не выдерживает параметров классической заводской пороховой технологии, пусть и в уменьшенном масштабе, напрасно навлекают на себя излишнее внимание правоохранителей, правоцируя самых рьяных и выслужливых из них. Коллеги-"интуристы" это тоже дааавноооо уже поняли и используют другие названия для кустарных "лифтов". Например, "Пиродекс", "Вышибной состав" и иже с ними.

И это не словоблудие, ибо из смеси серы, НК и угля ЧП делает не элементная база, а именно технология изготовления. И пока ЧП "торчит" в соотв. статье УК, эти понятия лучше подчеркнуто разделять. Ибо не делаем мы в подавляющем своем большинстве никакого ЧП. Более того, для лучших профессиональных эффектов он (по крайней мере, дрп, и не подходит, слишком жестко работает) Еще с ПМ я соглашусь, периодически некоторым из нас удается его произвести  :lol:

В производственной практике это тоже две большие разницы. Например, если я куплю на свой завод заводскую грань, случатся серьезные проблемы с законом, т.к. требуется соотв. лицензия на производство и оборот ЧП. Однако, нет проблем, если я делаю "Пиродекс" или любой другой удобный мне "вышибной ТОС", гранулируя его на сите и т.п. Ибо смесь серы, НК и угля в фонтане не есть ЧП и мой вышибной ТОС с 2% декса, пробитый на сите, тоже не есть ЧП. 

• 2

#225 ded

ded
  • Сержант

• PipPipPip
  • сообщений 84

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 02:34

Стас,спасибо!И за" землю",и за ....эээ ,-пиродекс,чп как-то привычнее. Не ожидал,что такой сыр-бор насчёт увлажнения смеси перед помолом возникнет! У Фогга на стр.24 и ещё одном древнем источнике (не могу на него вставить ссылку) -упоминается о 5% увлажнении предварительно измельчённых и смешанных компонентах перед истиранием на бегунках.Ну так я и подумал,что мэй би в шаровухе прокатит... хотя ещё её нет :mellow: ...

Когда я измельчал в ступке до 20г смеси,то немного увлажнял,не пылило,во-первых,и во-вторых,на стенках ступки отчётливо была видна зернистость состава(точки,неравномерный цвет).Теперь понятно,что ступка и ШМ - разные вещи,что по объёму,что по качеству ....эээ пиродекса :)

• 0

#226 DeadManM

DeadManM
  • Ефрейтор

• PipPip
  • сообщений 10
    • Любимый состав:Флеш

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 18:24

наносишь на шелуху или делаешь грань и вуаля
А вообще есть ещё понятие минного и у него классические соотношения
75/10/15
Можешь в вики почитать

Сообщение отредактировал DeadManM: 18 Ноябрь 2016 - 18:27

• 0

#227 djsanya123

djsanya123
  • Генералиссимус

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 3 398

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 18:45

Ssg кто как использует и смотря в каком калибре.
  • 0
"видишьсуслика? — нет! — и я не вижу. аонесть." Изображение
И он злой!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных