Перейти к содержимому

Фотография

Помогите начинающим пиротехникам!

ракета взрыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4183

#4181 vitalserd

vitalserd
  • Рядовой

• Pip
  • сообщений 6
    • Любимый состав:ВВ
  • 0 баллов предупреждения

Отправлено Вчера, 18:02

Ну посмотрите теги Вашей темы - ракета, взрыв.

Ну хорошо, я так понял по поводу ракеты Вы помогать мне не будете. 

Хочу спросить по поводу вспышки. Как она делается и что нужно для мощной вспышки. И можно ли применить данный рецепт:

4 столовых ложки муки смешать с 2-мя баночками марганцовки и 1 ст.л. молотой мелкой стружки меди + 5 ст.л. бертолетовой соли, все хорошо перемешать и в итоге должна получится масса без комков. Массу засыпать в пластиковую бутылку, причем размер бутылки должен полностью соответствовать заряду, чтобы тот помещался. В бутылку всунуть фитиль, причем фитиль сухой, ничем не мочить и не сыпать, бутылку ничем не закрывать, длина фитиля не менее 2-х метров. Расположить своюодный конец фитиля на максимальном, каком возможно, расстоянии от бутылки, зажечь и бежать, на расстояние не менее 300 метров от места заложения.

взять 3 ст.л. серебрянки, смешать с стружкой меди (2 ст.л.) и марганцовки 1 бутылочка, насыпать на асфальт и зажечь.

будет ли работать?

• 0

#4182 Пышка

Пышка
  • Лейтенант

• PipPipPipPipPip
  • сообщений 266
    • Любимый состав:Огни

Отправлено Вчера, 18:56

Далеко тебе ещё даже до новичка, мешать составы в пропорциях ложечка и баночка... Марганцовки вообще забудь. Металлы с Бертой долго не живут. Если честно, на твой новый пост апплодируют ритуальщики и копщики могил. Я вообще не понимаю, сделай спираль туда-сюда получится хорошо, тебе много приятных слов напишут
  • 0

#4183 tmc

tmc
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 441

Отправлено Вчера, 20:17

vitalserd, сначала изучи форум, разделы для начинающих, основы, в течение хотя бы пары-тройки месяцев повникай, потом задавай конкретные вопросы, а так ты фигню такую пишешь что никакого желания тебе помогать нет.

• 0

#4184 maximus

maximus
  • Ефрейтор

• PipPip
  • сообщений 17

Отправлено Сегодня, 01:31

С изучением это не простая задача, узнавая что то новое постоянно возвращаешься к старому материалу дабы получить полную картину, ну и конечно опыты и большая академическая работа должна проводиться - дабы иметь представление как с чем работать, в итоге понадобиться не один год что бы выйти на достойный уровень!

• 0

Темы с аналогичным тегами ракета, взрыв

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных